Kooperationspartner

Startseite/Kooperationspartner

Architekten

Architekturbüro Christoph Achterkamp, Rheine – www.achterkamp-architekt.de

AGL Adriane Baakes-Zauner, Krefeld – www.agl-krefeld.de

betonlandschaften, skate- und bikeparks, Köln – www.betonlandschaften.de

Dagenbach Landscapes, Tiblisi, Georgien

Deutsche Golf Holding, Essen – www.golfholding.com

dgm Architekten, Krefeld – www.dgmarchitekten.de

ELF architekten, Essen – www.elf-architekten.de

Friedrich Wittmann Landschaftsarchitekten, Düsseldorf – www.friedrichwittmann.de

glaßer und dagenbach, Berlin – www.glada-berlin.de

goep la ltd., Kalkar, Essen – www.goep-la.de

hasselberg architektur, Moers – www.hasselberg-architektur.de

logon urban.architecture.design, Shanghai – www.logon-architecture.com

Mengden Architekten, Krefeld – www.mengden.de

neckritz architekten, Neukirchen-Vluyn – www.neckritz-architekten.de

NvG architekten & ingenieure, Krefeld – www.nvg-consult.com

NORA KRINS konzeptarchitektur, Meerbusch – www.konzeptarchitektur.de

rey-A UG, Sebastian Rademacher, Hamminkeln – www.rey-a.com

stankovic architekten, Berlin – www.stankovicarchitekten.de

stufe4 – Frank Zeising, Düsseldorf – www.stufe4.de

Ulenberg Illgas Landschaftsarchitekten GmbH, Straelen  – www.ulenberg.de

Zabel & Partner, Seoul, Korea – www.zabel-partner.com

Gutachten – Statik – Vermessung – Projektentwicklung

Dittlmann & Partner – Inter Change Concepts – www.icc-partner.de

gz engineering, Köln – www.gz-engineering.de

ICC Partners entwickelt Erlebnisinnovationen; Waldkirchen, Berlin, München, Schärding (A)

JAEGER Wohn-& Gebäudeintelligenz, Bruchsal – www.jaeger-wohnintelligenz.de

Labor Lehmacher I Schneider GmbH&Co KG, Osnabrück – www.labor-lehmacher.de

Mr. Heblikar – project & construction management, Bangalore IN

Mr. Vogliano – project & construction management, Gressoney IT

TAC Akustik, Grevenbroich – www.tac-akustik.de

vonbaumzubaum Büro Baumwesen, Düsseldorf – www.vonbaumzubaum.de

Vera Lange-Stanka – ö.b.u.v. Sachverständige – Fachberatung Reitsport www.veralange.de

Vermessungsbüro Rox Mertens Dr.-Ing. Hannen, Kempen – www.roxmertens.de

Dienstleistungen – Objektausstattung

Alofs & Sohn Bauunternehmung – Gartenmauern etc.; Krefeld – http://www.mon.de/nr/alofs-sohn

aquatechnik; Neuenkirchen – www.aquatechnik.com

B & S Montageservice – McGuire Holzarbeiten – www.b-s-montageservice.de

cowinco buero & Technics GmbH & Co KG, Niederzier – www.cowinco.de

cube design – www.cube-design.de

docupoint rhein-ruhr Gmbh – Drucksachen; Ratingen – www.docupoint.de

ekim Markisen, Rolläden, Fenster Haustüren; Krefeld – www.cem24.de

Gefa Fabritz – Baumverankerung, Gartenbewässerung, Krefeld – www.gefa-fabritz.de

GRELLROTH betonmanufaktur, Krefeld – www.grellroth.de

Held Wohnkomfort Schwittay GmbH; Krefeld – www.held-wohnkomfort.de

Holz Roeren GmbH, Holz, Gartenmöbel; Krefeld – www.holz-roeren.de

Ideencenter Lemmen, Sonnenschutz; Krefeld – www.ic-lemmen.de

innoLED B.Reisen, LIGHT EFFICIENCY DESIGN; Brüggen – www.innoled.de

Klaus Dauven Objektkunst; Kreuzau – www.klaus-dauven.de

Kox Abdichtungstechnik; Krefeld – www.kox-abdichtungstechnik.de

MAASS LICHT – Lichtplanung; Hamburg, Mainz – www.maass-licht.de

Mail Boxes Etc. – Versand – Verpackung – Grafik – Druck, Krefeld – www.mbe-de.de/krefeld

microarquitectura stadtmobiliar – pergolen – pavillons, Barcelona – www.microarquitectura.com

PK Office, Mönchengladbach – www.pkoffice.de

PLANPROTECT Sicherheitssysteme, Mönchengladbach – www.planprotect.de

SCHRAEDEREI Holzmanufaktur, Wettringen – www.schraederei.de

S&P Werbeartikel GmbH, Meerbusch – www.sp-werbeartikel.de

TNL GmbH – Design und Illumination; Bielefeld – www.tnl.de

visualisten; Düsseldorf – www.visualisten.de

WHO events, Veranstaltungstechnik; Krefeld – www.who-events.de

Kompetenz schafft Vertrauen

Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um Ihren Besuch effizienter zu machen und Ihnen mehr Benutzerfreundlichkeit bieten zu können. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots. Lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung.

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close