Kooperationspartner

Startseite/Kooperationspartner

Architekten

Architekturbüro Christoph Achterkamp, Rheine – www.achterkamp-architekt.de

betonlandschaften, skate- und bikeparks, Köln – www.betonlandschaften.de

Dagenbach Landscapes, Tiblisi, Georgien

Deutsche Golf Holding, Essen – www.golfholding.com

dgm Architekten, Krefeld – www.dgmarchitekten.de

glaßer und dagenbach, Berlin – www.glada-berlin.de

goep la ltd., Kalkar, Essen – www.goep-la.de

hasselberg architektur, Moers – www.hasselberg-architektur.de

logon urban.architecture.design, Shanghai www.logon-architecture.com

scharnowski und loddenkemper architekten, Krefeld – www.s-l-architekten.de

stankovic architekten, Berlin – www.stankovicarchitekten.de

stufe4 – Frank Zeising, Düsseldorf – www.stufe4.de

neckritz architekten, Neukirchen-Vluyn – www.neckritz-architekten.de

NvG architekten & ingenieure, Krefeld – www.nvg-consult.com

Zabel & Partner, Seoul, Korea – www.zabel-partner.com

Gutachten – Statik – Vermessung – Projektentwicklung

Dittlmann & Partner – Inter Change Concepts – www.icc-partner.de

gz engineering, Köln – www.gz-engineering.de

ICC Partners entwickelt Erlebnisinnovationen; Waldkirchen, Berlin, München, Schärding (A)

IBR Ingenieurbüro Ruppert, SiGeKo, Krefeld – www.ibr-krefeld.de

JAEGER Wohn-& Gebäudeintelligenz, Bruchsal – www.jaeger-wohnintelligenz.de

Labor Lehmacher I Schneider GmbH&Co KG, Osnabrück – www.labor-lehmacher.de

Mr. Heblikar – project & construction management, Bangalore IN

Mr. Vogliano – project & construction management, Gressoney IT

Strobel & Kalder, Krefeld – www.strobel-kalder.de

vonbaumzubaum Büro Baumwesen, Düsseldorf – www.vonbaumzubaum.de

Vera Lange Dressurausbildung – Fachberatung Reitanlagen www.veralange.de

Vermessungsbüro Dr.-Ing. Hannen, Krefeld – www.vermessungsbuero-hannen.de

Dienstleistungen – Objektausstattung

aquatechnik; Neuenkirchen – www.aquatechnik.com

B & S Montageservice – McGuire Holzarbeiten – www.b-s-montageservice.de

cube design, Meerbusch, Essen – www.cube-design.de

docupoint rhein-ruhr Gmbh – Drucksachen; Ratingen – www.docupoint.de

ekim Markisen, Rolläden, Fenster Haustüren; Krefeld – www.cem24.de

Gefa Fabritz – Baumverankerung, Gartenbewässerung, Krefeld – www.gefa-fabritz.de

Held Wohnkomfort Schwittay GmbH; Krefeld – www.held-wohnkomfort.de

Hoepfner Büromaschinen, Köln – www.hoepfner-koeln.de

Holz Roeren GmbH, Holz, Gartenmöbel; Krefeld – www.holz-roeren.de

Klaus Dauven Objektkunst; Kreuzau – www.klaus-dauven.de

Kunst im Raum, Gartenskulpturen, Objektausstattung; Krefeld – www.kunsthandlung-steinbach.de

LIPS lichtwerbung; Moers – www.lips-lichtwerbung.de

MAASS LICHT – Lichtplanung; Hamburg, Mainz – www.maass-licht.de

Mail Boxes Etc. – Versand – Verpackung – Grafik – Druck, Krefeld – www.mbe-de.de/krefeld

PK Office, Mönchengladbach – www.pkoffice.de

room in + outdoor, exklusive Aussenmöbel; Düsseldorf – www.room-living.de

visualisten; Düsseldorf – www.visualisten.de

WHO events, Veranstaltungstechnik; Krefeld – www.who-events.de

Kompetenz schafft Vertrauen